полезности для учащихся и интровертов
Новичок?
На этом сайте ты найдешь советы для новеньких в школе
Бывают случаи когда наше общество меняется и вместе с ним мы стараемся завести новые знакомства. Для новеньких в школе это бывает трудно, ведь мы не знаем интересы, характер, мнение других людей. Мы можем испытывать страх начать диалог.
На этом сайте мы постараемся помочь найти тебе друзей и общий язык с одноклассниками/параллельными классами.
Произведите хорошее впечатление
Первое впечатление очень важное, ведь после того как человек первый раз посмотрит на вас он сложит мнение опираясь на ваш внешний вид и энергетику
  • 1
    Заранее вечером все соберите.
    Вы будете чувствовать себя не так нервозно, если, проснувшись утром и собираясь в школу, вы уже будете ко всему готовы. Подготовьте школьную форму на первый день в новой школе, убедитесь в том, что вы приготовили и положили все школьные принадлежности. Такая подготовка поможет вам меньше волноваться по поводу своего первого дня в новой школе.

  • 2
    Выберите костюм или форму, в которой чувствуете себя отлично.
    Выберите ту одежду, которая выражает вашу уверенность в себе и ваш стиль. Возможно, в первый день в новой школе вам захочется надеть что-то красивое, а не просто повседневную одежду, например, новую рубашку.

    Проверьте, чтобы одежда была чистой и выглаженной, примите душ, почистите зубы, нанесите макияж или какие-то гигиенические средства, которыми вы обычно пользуетесь. Так о вас сложится хорошее впечатление.
  • 3
    Постарайтесь изо всех сил быть спокойным и позитивным.
    Вполне нормально нервничать и волноваться, если вы новичок в этой школе. Чтобы избавиться от нервозности, попробуйте сделать несколько глубоких вдохов. Помните, что в свое время каждый из ребят был новичком, и волноваться это совершенно нормально.

    Можно послушать музыку, которая помогает вам расслабиться или почувствовать себя счастливым, если вы чувствуете себя некомфортно. Попробуйте представить, что ваш первый день в новой школе проходит очень удачно, вместо того чтобы зацикливать внимание на том, что все может пойти не по плану.
  • 4
    Покажите уверенность в себе с помощью языка тела.
    В свой первый день в новой школе не ходите, свесив голову, ссутулившись и опустив в пол глаза. Ходите уверенно, с поднятой головой, выпрямленной спиной и радостным выражением лица. Смотрите людям в глаза и улыбайтесь, когда человек посмотрит на вас или заговорит с вами.
  • 5
    Представьтесь одноклассникам и учителям.
    Не бойтесь рассказать людям о себе. Скорее всего, всем интересно узнать о новом ученике, поэтому не смущайтесь и представьтесь учителям и ученикам, которые сидят рядом с вами, а также каждому, с кем вы встретитесь взглядом или пообщаетесь.
  • 6
    Будьте добры со всеми.
    Улыбайтесь и будьте приветливы к каждому, с кем вам доведется пообщаться. Так вы произведете хорошее впечатление и покажете другим, что вы добрый и дружелюбный человек.

    Не осуждайте других учеников в новой школе и не говорите о них плохо. Вам потребуется время, чтобы узнать каждого из них и понять, что из рассказов правда, а что — лишь слухи. Поэтому относитесь к каждому из них с уважением и добротой.
  • 7
    Будьте активны на уроках.
    Покажите учителям, что вы хотите хорошо учиться, активно участвуя в обсуждениях на уроках. Поднимайте руку, отвечайте на вопросы, спрашивайте, если чего-то не понимаете.

    Если вы стесняетесь быть активным на уроках, попробуйте остаться после занятий, чтобы задать вопросы о том, что не понимаете, лично.
Данный проект преследует цель просвещения школьников об их возможностях, правах, продвижения полезных для роста личности сервисах
Как найти друзей
  • 1
    Поговорите с другими учениками в школе, которых вы не знаете.
    Вполне нормально, если вам кажется, что разговаривать с незнакомцами немного странно! Но будет очень сложно найти друзей, если вы не будете ни с кем разговаривать, поэтому поставьте себе цель разговаривать с одним новым человеком каждый день.

    Начните с малого: просто скажите кому-нибудь из своего класса: «Привет! Затем попробуйте завести разговор с кем-нибудь из соседей по парте. Вскоре вы сможете легко общаться с кем угодно!
  • 2
    Поговорите с соседями по парте.
    «Довольно легко начать разговор с одноклассником, сидящим рядом с вами. Например, можно сказать что-нибудь по поводу урока или об учителе.

    Многие люди любят говорить о себе, поэтому можно начать разговор со слов о том, что интересного вы заметили в этом человеке, что вам понравилось, чем вы восхищаетесь.
    Например, простая фраза, вроде «Мне так нравятся твои кроссовки!» или «Это было реально круто, когда ты сказал ему оставить ту девочку в покое. А как их зовут? может стать хорошим началом разговора, который со временем может перерасти в дружбу.
  • 3
    Попробуйте найти компанию, в которую вы могли бы вписаться, и спросите, можно ли присесть рядом.
    Ищите компании людей, которые одеваются, как вам нравится, слушают ту же музыку, что вы любите, занимаются тем же, что нравится и вам. Спросите, можно ли присесть с ними на обеде или вместе чем-нибудь заняться.

    Не переживайте — если вам нравится то же, что и им, скорее всего, они сами захотят с вами познакомиться и пообщаться!
  • 4
    Добавьте своих одноклассников в социальных сетях, которыми вы чаще всего пользуетесь.
    Не беспокойтесь, это совершенно нормально! Вовсе не обязательно отправлять сообщения каждому однокласснику, но с помощью социальных сетей вы сможете их лучше узнать — это откроет вам возможности для общения и дружбы.
  • 5
    Ищите человека, который тоже в поиске друзей.
    Если вы слишком стесняетесь разговаривать с незнакомцами или боитесь записываться в кружок, попробуйте найти кого-нибудь, кто чувствует себя так же. Если вы видите, что ученик сидит один или скучает на каком-то школьном мероприятии, попробуйте с ним познакомиться.
  • 6
    Будьте позитивны и дайте себе немного времени.
    Не переживайте, если до конца первой недели вам не удалось стать самым популярным учеником в школе. Быть новеньким довольно сложно, и вам потребуется время, чтобы влиться в новый коллектив, особенно если вы стеснительны.

    Составьте список хороших моментов в вашей новой школе, даже если это такие мелочи, как хорошие обеды или разнообразие учебных занятий.
babo4ka913
Создатель данного сайта
Все мы когда либо сталкивались с ситуацией где нужно завести друзей. Кому-то это дается легко, а кому-то трудно. Я выбрала эту тему потому что мне лично трудно с кем то познакомиться ведь я являюсь интровертом. Поэтому этот сайт создан в помощь тем, кто стесняется / боится познакомиться.
informatik.ya
Также вам могут пригодиться работы моих коллег
Мы создали несколько сайтов на различные темы полезные учащимся, возможно вам пригодиться какая-то из них.
Дисклеймер — данный проект является разработкой учащихся для учащихся. Задача данных советов сформировать полезные знания о повседневной жизни учащегося (в школе и дома).
Made on
Tilda